Можно ли вернуть деньги за ремонт смартфона из-за заводского брака и на каком основании?

• г. Бердск

Отдал смартфоан по гарантии в ремонт, через 15 дней сказали что заводской брак и ждуть деталь для ремонта, при этом неспросив нужен ли он мне с заводским браком да еще и после ремонта. Срок назвали 40 календарных дней. Могу лия потребовать деньги обратно? И на основании какой статьи? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да на основании ст.18 закона о защите прав потребителей можете потребовать возврат денег