Как изменить документы о земле с аренды под сельхозхозяйство на строительство дома и что делать с платой за паспорт на землю?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос мы оформляем землю в аренду под строительство дома а нам в документах написали что под сельхозхозяиство что нам теперь делать к кому оброщатся и сколько займет это времени чтоб все переделать и еще мы за паспорт на землю заплатили 9000 тысяч по закону ли это и сколько должна ити публикацыя нам сказали что месяц нам просто делали паспорт 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать- ИЖС/дачный/оттедж и пр. или многоквартирный. Если для себя - в этом ничего страшного нет. Если многоквартирный- тогда Вам необходимо изменить разрешенное использование земельного участка с одной категории на другую. В каждом конкретном городе и сроки и стоимость отличаются.