Супруг обжалует решение мирового судьи по делу о разделе совместно нажитого имущества - пересмотр в вышестоящей инстанции и виды возможных решений

• г. Саратов

Мировой судья вынес решение по делу о разделе совместно нажитого имущества между супругами. Супруг посчитал данное решение необоснованным и решил обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию. Куда и в каком порядке могут быть пересмотрены судебные решения мирового судьи? В чем особенность пересмотра судебных решений мирового судьи?

Какие виды решений могут быть вынесены судом апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Решение мирового судьи подлежит обжалованию в апелляционном порядке по правилам суда 1-й инстанции.

Купите Гражданский -процессуальный кодекс! Там все подробно описано!