Сейчас мы разошлись, муж требует половину стоимости этого имущества, имеет ли он возможность получить ее?

• г. Красноярск

Мы прожили почти 10 лет в гражданском браке, за это время приобрели несколько товаров в кредит, оформленный на мое имя, т.к у меня всегда была официальная работа, а у мужа только случайные или сезонные заработки. Поэтой же причине кредиты практически оплачивались мной. Сейчас мы разошлись, муж требует половину стоимости этого имущества, имеет ли он возможность получить ее? И что мне надо сделать чтобы он ее НЕ получил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку официально Ваш брак оформлен не был, взносы по кредитам осуществляли Вы, да и сами кредиты были оформлены на Вас, то у вашего гражданского мужа нет никаких прав на имущество, которое юридически было приобретено Вами.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прожили 3 года в гражданском браке. Купили автомобиль. Машина зарегистрирована на сестру мужа. Через 2 месяца после покупки зарегистрировали брак. Кредит был оформлен на бабушку мужа, выплачивал кредит муж. Сейчас супруги разводятся и жена требует вернуть ей половину стоимости автомобиля. Имеет ли она право требовать половину стоимости автомобиля?

До брака со мной у мужа были кредиты, во время нашего брака он перекридитовался и погасил старые кредиты. Приобретал автомобиль. За 5 лет брака муж сменил несколько автомобилей, брав недостоющую сумму после продажи автомобиля в кредит для приобретения нового. Перед разводом муж взял новый кредит для погашения нескольких. Сейчас у мужа оформлено 2 кредита и в собственности автомобиль! Мы в разводе! Если я подам в суд на раздел имущества будут делить всё пополам и кредиты и стоимость автомобиля? У меня зарплата в 2 раза меньше чем у мужа и имеется кредит оформленный в браке на меня, по которому я плачу.

Интересует такой вопрос я до официального брака с мужем прожила 5 лет в это время муж взял кредит на машину после мы оформили брак прожили год за этот год я взяла кредит, после мы развелись мы прожили еще 2 года в гражданском бракея купила квартиру на свои личные деньги, в итоге мы полностью разошлись. Скажите должнали я платить по кредиту мужа, должен ли он платить по моему кредиту, имеетли он какое то право на мою квартиру.

Нахожусь в официальном браке. У мужа это второй брак. Находясь в первом браке он взял потребительский кредит и приобрел автомобиль. Кредит оформлен на мужа и выплачивает кредит он (кредит до сих пор не погашен). При разводе раздела имущества не было. Имеет ли право бывшая жена потребовать половину стоимости автомобиля? И может ли муж продать автомобиль для того, чтобы погасить оставшуюся сумму по кредиту? Спасибо.

Прожила с мужем 14 лет в браке от брака двое детей сейчас разведены все имущество осталось у мужа и один ребёнок а в торой проживает со мной. Я у знала что в браке муж тайно от меня брал кредит в банке и сейчас мне угрожает что повести на меня половину кредита имеет ли он право и что мне делать.

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

Состояли в браке 7 лет, я проживала в доме мужа, стоимость дома за это время выросла на 25% за счет ремонта, есть подтверждающие документы. На доме был кредит до брака, и во время брака муж брал новые кредиты на себя. И прежний, и новые кредиты муж выплачивал сам. Муж выплатил 200 000 руб. Но за 7 лет размер кредита не уменьшился, а увеличился. Сейчас мы делим разницу стоиости дома минус все долги. Вопрос: имею ли я право получить половину суммы за выплаченный кредит (100 000)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет, во время проживания оформили две ссуды на мое имя, т.к у меня официальная зарплата. Сейчас мы разошлись, муж платить отказывается. Скажите, есть ли у меня возможность заставить его выплатить хотя бы половину оставшихся сумм? У нас есть ребенок, зарегистрированный на его имя, все 10 лет мы вели совместное хозяйство, а теперь платить приходиться мне одной. Спасибо.

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение