Сейчас мы разошлись, муж требует половину стоимости этого имущества, имеет ли он возможность получить ее?

• г. Красноярск

Мы прожили почти 10 лет в гражданском браке, за это время приобрели несколько товаров в кредит, оформленный на мое имя, т.к у меня всегда была официальная работа, а у мужа только случайные или сезонные заработки. Поэтой же причине кредиты практически оплачивались мной. Сейчас мы разошлись, муж требует половину стоимости этого имущества, имеет ли он возможность получить ее? И что мне надо сделать чтобы он ее НЕ получил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку официально Ваш брак оформлен не был, взносы по кредитам осуществляли Вы, да и сами кредиты были оформлены на Вас, то у вашего гражданского мужа нет никаких прав на имущество, которое юридически было приобретено Вами.

С уважением,