Если применяется ст. 104 АПК РФ то по какой схеме - письмо в налоговую,

• г. Москва

Заплатили госпошлину, заявление не успела отнести в АС ответчик сразу же оплатил долг.

Как вернуть ГП? Если применяется ст. 104 АПК РФ то по какой схеме - письмо в налоговую,

или еще что то? Заранее спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ст. 104 АПК РФ не регулирует порядок и основания возврата госпошлины. Если вы еще не подали заявление в суд, то следует руководствоваться п.3 ст.333.40 НК РФ и разъяснением в п. 3 Инф. письма Президиума ВАС РФ от 25.05.2005 № 91. Согласно указанным разъяснениям, вам надо обратиться в арбитражный суд с просьбой выдать справку о том, что ваше исковое заявление в суд не поступало. Заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины, с приложением справки суда и платежного поручения, подается в ИФНС по месту нахождения арбитражного суда. Если это АС г. Москвы - то в ИФНС № 1, расположено в том же здании.

С уважением,