Как правильно поступить при переезде в купленную квартиру с семьей без приватизации текущего жилья?

• г. Владивосток

Мы проживаем в не приватизированной квартире 44 кв.м.: я, мой сын несовершеннолетний, сестра и отец. Сестра предложила мне выписаться и переехать в квартиру купленную в дальнейшем ею, равную моей доле с ребенком в нынешней квартире. Соответственно я выписываюсь с ребенком из нашей квартиры и переезжаю в новую. Я такую идею одобрила. Подскажите пожалуйста, как нам правильно поступить? Нужно ли для всей этой процедуры приватизировать нашу квартиру? Или можно обойтись каким-то нотариальным соглашением о том, что я выписываюсь из ныне проживающей квартиры с ребенком на основании выше изложенного, и в дальнейшем претензии к родственникам по поводу нашей квартиры иметь к ним не буду. Благодарю за внимание. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

если выпишетесь из квартиры, то утратите право на нее и право участововать в приватизации, права на квартиру сестры вы не приобретете