Прописка несовершеннолетнего ребенка в квартиру без прописанных родителей - возможно ли?

• г. Москва

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в принадлежащую ему на правах собсвтенности квартиру (моя дочка еднственный собственник), если при этом в этой квартире больше никто не прописан? Т.е. прописать ребенка и не к матери, и не к отцу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Сделать этого нельзя, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей". С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать в квартиру отца - собственник квартиры (оба родителя согласны) при условии что в этой квартире прописан ребенок от предыдущего брака (несовершеннолетний) не собственник И площадь (кв метры) будут меняться с большей на маньшую? С первой женой отношения не поддерживаются.

Спасибо.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

В квартире отца-собственника бывшего мужа проживает его бывшая жена и родная дочка 9 лет. Муж и Жена прописаны в этой квартире и дочка с рождения, но муж больше там не живет. Собственник грозится всех выселить и продать квартиру. Может ли он это осуществить, если при этом на мать дочки записаны еще 2 квартиры?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, которая принадлежит матери ребенка по договору купли-продажи (т.е. мать ребенка прописана в другой московской квартире, а эта квартира является ее частной собственностью, при этом в этой квартире никто не прописан) и если - да, то с какими можно столкнуться проблемами, т.к. в этом случае мать и новорожденный ребенок прописаны в разных местах? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать в квартиру отца, если у отца не расторгнут предыдущий брак и он прописан в квартире, в которой проживают и прописаны его законная жена, двое детей и внук (при этом общая площадь 54 кв.м, полезная 28?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (отец хочет продать квартиру) и прописать в квартиру матери, при том что мать будет против. Отец единственный собственник своей квартиры. Ребенок только прописан. С матерью ребенка в браке не был. Ребенок проживает с матерью.

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Моя дочь прописана в квартире отца, квартира приватизирована. Дочь участвовала в приватизации. Каковы мои права как матери при разводе? Можно ли потребовать раздел квартиры? Выплату денежных средств? Есть возможность прописать дочку ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение