Прописка несовершеннолетнего ребенка в квартиру без прописанных родителей - возможно ли?

• г. Москва

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в принадлежащую ему на правах собсвтенности квартиру (моя дочка еднственный собственник), если при этом в этой квартире больше никто не прописан? Т.е. прописать ребенка и не к матери, и не к отцу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Сделать этого нельзя, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей". С уважением, Дмитрий Константинович.