Как обменять пенсионную карту сбербанка, если мама страдает деменцией и не может подписаться?

• г. Москва

У меня мама страдает деменцией (старческим слабоумием). С ней находится сиделка. Пенсию я получаю на пенсионную карту сбербанка. Карта заканчивается в ноябре. Как я смогу обменять карту, если мама не сможет ходить к ноябрю, пока ходит и расписаться может. Необходимо ли мне лишать ее дееспособности через суд и становиться ее опекуном? Если ДА, то не лишусь ли я наследства на квартиру, я являюсь наследником по закону, завещания нет.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо заняться лишением дееспособности через суд. Даже если не будете опекуном, наследства не лишитесь

Да, вам нужно признавать маму недееспособной , и оформлять опеку - на наследство это не повлияет

Необходимо ли мне лишать ее дееспособности через суд и становиться ее опекуном?

Можно оформить опеку и без лишения дееспособности.

Если ДА, то не лишусь ли я наследства на квартиру я являюсь наследником по закону, завещания нет.

НЕТ, НАСЛЕДСТВА ВЫ НЕ ЛИШИТЕСЬ.

Удачи

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд. Наследства Вы не лишитесь.

Если нужна помощь- обращайтесь.