Может ли арендодатель в одностороннем порядке повышать арендную плату, без каких-либо оговорок?

• г. Москва

Может ли арендодатель в одностороннем порядке повышать арендную плату, без каких-либо оговорок?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено договором аренды, то - да, но не чаще 1 раза в год. Если договором не предусмотрено - то лишь при существенном изменении условий, и только по решению суда.