Возможно ли отобрать земельный участок, не получив свидетельства о праве собственности, и есть ли сроки для его получения после наследства

• г. Сокол

В 2011 году вступил в наследство, но свидетельство о праве собственности на земельный участок не получил. Могут ли у меня отобрать участок? (2 года не использовал под посадку), и есть ли какие сроки для получения свидетельства?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

никаких сроков получения свидетельства о праве собственности не установлено.

можете получить в любое время

Вы стали собственником земельного участка с момента открытия наследства. Свидетельство о праве собственности - это правоподтверждающий документ и сроков его получения нет. Все права и обязанности (оплата налогов, например) собственника вы несете с момента открытия наследства. Поэтому отобрать участок у вас никто не может.