Служебная командировка совпала с выходным днем (воскресеньем), сотруднику за это предоставили неолачиваемый день отдыха.

• г. Москва

Служебная командировка совпала с выходным днем (воскресеньем), сотруднику за это предоставили неолачиваемый день отдыха. Нужно ли оплачивать день отъезда в командировку. У нас возникли споры. Бухгалтер по з/пл. - нет, гл. бухгалтер - да. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильный ответ - нет. Т.к. Вы уже предоставили ему день отдыха. Если бы не предоставили, то должны были бы оплатить в 2-х кратном размере.

Рывкин Вячеслав.