Служебная командировка совпала с выходным днем (воскресеньем), сотруднику за это предоставили неолачиваемый день отдыха.

• г. Москва

Служебная командировка совпала с выходным днем (воскресеньем), сотруднику за это предоставили неолачиваемый день отдыха. Нужно ли оплачивать день отъезда в командировку. У нас возникли споры. Бухгалтер по з/пл. - нет, гл. бухгалтер - да. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильный ответ - нет. Т.к. Вы уже предоставили ему день отдыха. Если бы не предоставили, то должны были бы оплатить в 2-х кратном размере.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

Какой статьей регламентируется право на выходной день (или отгул), если дата отъезда в командировку (!) совпадает с выходным днем.

Есть ли такое же положение по возвращению из командировки (!) в выходной день?

Или выходные дни в этих двух случаях не предосавляются? Спасибо.

P.S Вопрос про командировку.

Директор предприятия ездил в служебную командировку в Германию. День отъезда совпал с выходным днем (воскресеньем) на 10 дней. Может ли ему быть предоставлен другой день отдыха (ссылаясь на ст.153 ТК РФ) или на какой документ можно сослаться еще. Я не могу сослаться на инструкцию "О служебных командировках" №62 от 07.04.1988 г. (она действует только в пределах СССР)

Такой вопрос. У меня ожидается командировка в другой город, отъезд на поезеде в 18 часов вечера. Работодатель заранее говорит, что в день отъезда я должна буду выйти на работу, мотивируя положением колдоговора. Как быть? Как мне будет оплачен день выезда в командировку? Если отъезд и возвращение из командирвки придутся на выходные дни, как мне их должны компенсироват?

Я выезжал в Командировку 31.08.14 в воскресенье, а вернулся 13.09.14 в субботу, работал в командировке по 11 часов в день включая субботу и воскресение, мне оплатили дни командировки по среднему, а день отъезда и приезда вообще не оплатили, правы ли они.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение