Я понесла потери - % ставка с депозита (досрочное снятие вклада), $ были обменены по низкому курсу (сейчас курс $ растет).

• г. Москва
В агентстве недвижимости 17 ноября 2006 г. мною был внесен залог 1000$ за земельный участок. Агентство выступает от лица продавца. Был заключен договор, где эта сумма прописана, и назначен день свершения купли-продажи - не позднее 11 декабря 2006 г. с внесением основной суммы за землю 22000$ (оплата в рублях по курсу ЦБ). Договор изначально был составлен с умалением прав покупателя – в случае моего отказа приобрести землю залог не возвращается (как штраф), а случае их отказа продать – только возврат залога. В указанный день сделка не состоялась по вине агентства, то не готовы документы, то продавец лежит в больнице, и что со мной свяжутся на следующей неделе. Я понесла потери - % ставка с депозита (досрочное снятие вклада), $ были обменены по низкому курсу (сейчас курс $ растет). Что можно сделать?
Ответы на вопрос (1):

Предъявить им претензию о взыскании убытков. В случае отказа в её удовлетворении в суд.