Ошибка в договоре купли-продажи квартиры - стоит ли вносить исправления и возникнут ли проблемы с продажей?

• г. Красноярск

После покупки квартиры обнаружила ошибку в договоре купли-продажи (неправильно указана одна цифра в код подразделения, выдавшего паспорт). В свидетельстве все данные верны. Стоит ли вносить исправления в договор? Не возникнет ли проблем в будущем с продажей этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит переживать, это не существенная ошибка и договор действителен.

Наталья, добрый день!

В законодательстве есть понятие - техническая ошибка, которое не влечет признание договора недействительным. Как раз Ваш случай.

Всего доброго,