Кредит в Ренессансбанке - вышла из графика платежей, представители службы нац. взыскания требуют 318 тыс. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит в ренессансбанке 60 т.р.вышла из графика платежей. Платить перестала. Прошло около 7 лет. вдруг объявились какие-то представители из службы нац. взыскания, просят 318 тыс. что делать.

Ответы на вопрос (5):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Это скорее всего коллекторы, их действия как правило не законны, ничего не платите, пусть обращаются для взыскания в суд.

Не вступайте сними в контакт истек срок три года .Поэтому ничего не делайте

Светлана Николаевна, это обычное коллекторское агентство, которое не имеет никаких полномочий взыскивать задолженность, арестовывать счета и имущество и других полномочий, которыми они любят угрожать должникам.

говорите им, что будете платить только по решению суда.

1. Посмотрите договор, когда должен был пройти последний платеж по кредиту? Если с этого дня прошло три года, срок исковой давности истек и даже в судебном порядке с вас ничего взыскать не смогут.

2. Посмотрите договоре есть ли пункт о том, что банк имеет право передавать долг третьим лицам. Если нет - это нарушение банком закона в части раскрытия банковской тайны, за которое предусмотрены разные виды юридической ответственности.

Как минимум в этом случае вы можете подать иск о компенсации морального вреда.

Удачи вам/!

Будут звонить...отправляйте их в суд...Им ничего не платите...

А там...если что заявите о пропуске срока исковой давности..