Может ли он выписать моего брата с сыном и продать квартиру?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться.. Мой отец по договору купли - продажи приобрёл квартиру в Санкт - Петербурге (в ней сейчас прописан мой родной брат с ребёнком 6 лет), после этого он развёлся с мамой и теперь он хочет продать эту квартиру. Заявляя, что она го собственность.

ВОПРОС: какие права у нашей мамы на эту площадь? Может ли он выписать моего брата с сыном и продать квартиру?

Спасибо за ответ.

С уважением. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ваша мама имеет право на половину ВСЕГО совместно нажитого с Вашим отцом имущества в браке.