В течение какого времени мне ждать поступление алиментов?

• г. Саров

В течении какого времени уклонение от уплаты алиментов считается злостным?

Ответы на вопрос (2):

Данное понятие является оценочным и привлечение по данной статье возможно при наличии нескольких факторов: длительность деяния, предупреждение об ответственности, повторность деяния, умысел.

Конкретный срок законодательно не установлен. О злостности может свидетельствовать уклонение от уплаты по решению суда алиментов, несмотря на соответствующие предупреждения, розыск виновного ввиду сокрытия им своего места нахождения, сокрытие имущества.