Как решить проблему с официальным мужем, чтобы повести ребенка за границу?

• г. Цюрупинск

Я гражданка Украины и у меня есть сын (10 лет) ,которого хочу повести за границу, но мой официальный муж не дает доверенность, Мы с ним уже лет пять не живем и официально не разведена! Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в суд с иском о предоставлении разрешения на віезд ребенка заграницу, если доказать, что єто в интересах ребенка, или другой вариант - если отец не занимается воспитанием ребенка его можно лишить родительских прав по основаниям п.2 ч.1 ст.164 СКУ, в таком случае его согласие на віезд заграницу не нужен будет, алиментные обязательства при єтом остаются.