Как уладить дело о попытке кражи, совершенной моей несовершеннолетней сестрой, если она признала свою виновность?

• г. Красноярск

Если у моей несовершеннолетняя сестры с ее подругой была попытка кражи из магазина на сумму 5600, к ней приходил инспектор по делам несовершеннолетних, ей 18 исполняетсч через месяц, она еще не встречалась с адвокатом, как можно уладить это дело, если потерпевший не собирается забирать заявление, а она признала свою виновность, и что ей грозит в случае наказания?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно- штраф. Но это в любом случае уголовная ответственность. Попробуйте. убедить потерпевшего прекратить производство за примирением сторон. Всю жизнь девчонке испортит ведь.