Как решить проблему, когда человек, не проживающий в квартире, не выплачивает взятый им кредит?

• г. Москва

Есть проблема - человек, прописанный в квартире, но не живущий тут уже более 5 лет взял кредит и не вернул его. Теперь приставы грозятся прийти описывать имущество.

Что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

налагать арест можно только на имущество должника.

однако если опишут чужое имущество, то собственник данного имущества имеет право обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста