Можно ли не платить штраф и что делать с авто после продажи в трейд-ин

• г. Рязань

Продал авто в treid in, в салоне написал заявление, что не буду снимать с учета 2 месяца. В тот же день купил новый авто в зачет старого. На руках договор купли продажи и копия птс о продаже салону. Вчера пришел штраф о превышении скорости. Могу ли не платить? Могу ли снять авто с учета не обращая внимания на 2 месяца? Или нужно дождаться окончания и только тогда снимать с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Конечно же желательно почитать ваш договор. Что касается штрафа, присланного вам, то во-первых: вам в письменном виде необходимо обратиться с претензией к салону и оспаривать наложение штрафа в судебном порядке. А в данный момент, можете прекратить регистрацию вашего предыдущего авто, написав соответствующее заявление в ГИБДД. автомобиль если он продан, а вам об этом ничего не известно будет объявлен в розыск вместе с номерами. Потом регистрацию можно будет возобновить.