Как поступить при наследстве дома после смерти родителя - оставаться прописанным или выписываться?

• г. Новосибирск

Посоветуйте! У меня 6 месяцев назад умерла мама, в наследство остался частный дом в котором я прописан, в данный момент в нем проживает мой брат и требует от меня выписаться из дома (под предлогом что бы не оплачивать за меня коммунальные услуги за дом). В право наследования мы еще не вступили. Имеет смысл мне выписываться из дома?

Ответы на вопрос (2):

можете не выписываться, если не желаете

обратитесь к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства

Вы к нотариусу обратились в наследство в 6-месячный срок? Если да, то можете и сняться с учета при желании.