Возможности инспектора ГАИ по конфискации скутера без категории М

• г. Новороссийск

Извините... я все таки не пойму, так может ли инспектор конфисковать у меня скутор, если я не имею категортю М на него, или нет? и если он может то по какой статье кодекса, а если нет то хотелось бы знать на что я могу ссылается при конфликте с инспектором гаи... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас отсутствуют права необходимые для управления данного транспортного средства и Вас останавливает сотрудник ДПС он имеет право произвести арест транспортного средства или как вариант его могут забрать кто-то из Ваших знакомых кто имеет право управления.