Возможно ли проживание в сдаваемой квартире в такой ситуации?

• г. Боровичи

Могу ли я проживать в квартире, где у мужа 1/3 доля, на которой прописан сын (1 месяц) я прописана в другом городе, а жить нам с сыном негде, а данная квартира сдается.

Ответы на вопрос (1):

вы можете проживать в квартире только с разрешения всех сосбтвенников

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена однокомнатная квартира при помощи ипотечного кредитования. Договор оформлен на меня, муж и мой отец являются поручителями. Сейчас мы в стадии развода. Муж не хочет продавать квартиру, вынудил меня с ребенком съехать из квартиры. Могу ли я претендовать в суде на всю квартиру, выплатить мужу компенсацию, так как мне больше негде жить, со мной проживает наш несовершеннолетний сын, причем в квартире прописаны только я и сын, муж прописан в другом городе? И если суд делит квартиру по долям, как проживать в однокомнатной квартире разведенным людям вместе?

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Можно ли разменять 2-комн. Квартиру муниципальную, в которой прописан мой ребенок, если нам негде жить? В этой же квартире прописан бывший муж и ребенок от второго брака. Есть приватизированная часть квартиры родителей, где я прописана, но жить там нет возможности. Есть ли у меня основания для раздела квартиры бывшего мужа?

Развелась с мужем. Есть ребенок (4 года), который прописан в квартире мужа. Я прописана в деревне. Могу ли я проживать вместе с сыном на территории бывшего мужа. Квартиру снимать нет денег. И на каких условиях я могу там проживать. В квартире живет еще брат бывшего мужа. Квартира приватизированна родственниками мужа в равных долях. У бывшего мужа 1/4 доля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Мой сын после рождения был прописан в моей квартире, которая неприватизирована. Жена прописана в квартире своих роителей, в которой у нее есть доля после приватизации. В 2006 году мы с женой развелись, в 2008 году она ушла жить вместе с ребенком в квартиру родителей. Ребенок так и остался прописан в моей квартире. Сейчас я уезжаю в другой город и хочу выписаться из квартиры. Могу ли я выписать ребенка из квартиры если я там не буду проживать и не буду прописан и прописать в квартиру где проживает жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение