Общая сумма иска 11.200 руб. Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить госпошлину?

• г. Москва

Я подала в суд иск о восстановлении ра работу и взыскании необоснованно удержанной премии, в иске я прошу компенсировать мне проездные кот. выдавались на работе, но мне их не дали, а так же я прошу компенсировать моральный вред. Общая сумма иска 11.200 руб. Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! На основании ст. 393 ТК РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

С уважением,