Вопрос о запрете на въезд в Украину для беженцев из России

• г. Москва

Если я получу статус беженца из Украины в Россию - дает ли это запрет на въезд в Украину? Смогу ли я ездить к родственникам на Украину?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия Николаевна!

Нет, запрет не дает. Удачи.

Плучитится противоречие,поскольку беженцем признается лицо,которое бежит от преследования по какому-либо признаку-и в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.

И после того как вас признают беженцем-вы хотите вернуться туда и погостить? Тогда сведения которые вы сообщили при подачи х-ва о признании вас беженцем не соответсвуют действительности.