Мне с этим листом надо сразу к судебным приставам обращаться или как?

• г. Москва

Мне как лучше поступить? Суд вынес решение по иску (к юр. лицу) о возврате долга и пени в мою пользу. Как я понял, в течении 10 дней, ответчик может решение суда обжаловать.10 дней (рабочих) уже прошло. Никаких вызовов и повесток на пересмотр дела не поступало. Значит ли это что их уже не будет?

И еще, после окончания дела, помощник судьи сказала, что через 10 дней можно обратиться в канцелярию и получить на руки решение суда и исполнительный лист. Мне с этим листом надо сразу к судебным приставам обращаться или как? И как ответчик может затянуть с выплатой долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! То, что Вы не получили повестки еще не означает, что решение не обжаловано. В любом случае Вы можете обратиться в канцелярию по гражданским делам этого суда и получить решение (вступившее в законную силу, если не обжаловано, и не вступившее в законную силу, если обжаловано). Во всяком случае Вы узнаете, обжаловано ли оно. Если решение вступило в законную силу, Вы сразу можете получить исполнительный лист. С этим исполнительным листом Вы обращаетесь к судебным приставам. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать? Забирать исп. лист в суде? В течении какого времени они должны мне его отдать? Сказали что надо еще заявление писать в канцелярию суда, чтобы получить исполнительный лист, это правильно? И потом сколько еще ждать исполнительный лист? А разве сам суд не должен передавать его к исполнителям? Я сам, чтоли все это должен делать?

29.03.16 г. суд вынес решение в мою пользу по возврату страховки от Росгостраха. До сих пор ответчик не подал на пересмотр решения суда. В течении какого времени решение суда вступает в силу? В какой срок ответчик может подать на пересмотр? В течении какого времени суд должен предоставить мне и ответчику исполнительный лист? Заранее благодарю.

Здравствуйте. У меня было 2 суда: по 1-му я проиграла, по 2-му выиграла. Решение и исполнительные листы получила и отдала приставу, который ведет сейчас исполнительное производство. Но я забыла указать в апелляционном суде судебные расходы. Написала заявление в горсуд, после чего 15 апреля приняли решение в мою пользу взыскать судебные расходы. Через почту решение о взыскании судебных расходов не пришло и в канцеллярию суда тоже сдано. Сказали, что все материалы дела и последнее решение о суд. расходах отдали в верховный суд, т.к. ответчицы подали кассационные жалобы. Теперь мне нужны решение о взыскании судебных расходов и исполнительные листы. С 15 апреля прошло 15 суток, после чего мне должны были выдать исполнительные листы. Но в канцеллярии суда и помощник судьи разводят руками и говорят, что все материалы дела и решение по суд. расходам находится в верховном суде. Ждать пока разрешится дело в кассации это долго, тем более, что решения справедливые и законные, и у ответчиц нет доказательств чтобы апеллировать. Скорее хотят время тянуть. Что при этом делать? Как получить исполнительные листы и решение по суд. расходам?

Сегодня получила исполнительный лист по выигранному суду. Помощник судьи сказала, что можно с этим исполнительным листом до обращения к судебным приставам сходить в Банк, где у ответчика счет. Предъявить им исполнительный лист для снятия моих денег со счета ответчика. Правда это или нет? Или все-таки сразу нести его к судебным приставам? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Подал иск по защите прав потребителей к магазину. Суд вынес решение в мою пользу. Я получил на руки исполнительный лист. Мне посоветовали обратиться в банк для взыскания задолженности через него. Но в отделении банка в нашем городе говорят, что ответчик клиент новосибирского отделения и что надо обращатся в новосибирсткое отделение. Т.е. заявление и исполнительный лист мне следует отправить в Новосибирск? Наше отделение банка не может перечислить денежные средства на мой счет?

Как лучше поступить? Обратиться в банк или к судебным приставам?

Заранее спасибо.

Заседание суда было 22.12.21, исполнительный лист до сих пор не можем получить. Обращались к помощнику судьи 3 раза и всё говорят, вы рано пришли (в конце января), то ещё не готово в конце февраля. В середине марта сказали, что спустят в канцелярию и 5.04 прийти там забрать. Пришли 18.04-в канцелярии до сих пор нет исполнительного листа. Помощник председателя суда по моему обращению сказала, что в тот же день нам его выдадут помощники судьи. В результате помощник судьи сказал, что вынесет исполнительный лист, а в самом конце рабочего дня в 20:00 сказал, что произошла заминка и исполнительный лист уже спустили в канцелярию. Можно забрать его 19.04 там.

По мне так это специальное затягивание и издевательство откровенное за жалобу председателю суда. Куда можно подать жалобу на помощника судьи и можно ли подать иск на него и взыскать моральный вред (хотя бы теоретически)?

Я являюсь истцом в мировом суде. Недавно мировой суд вынес решение взыскать с ответчика сумму. В решении написано, что ответчик может обжаловать в районном суде в течение 30 дней. Скажите, через сколько дней я могу получить из суда исполнительный лист? Через 10 дней (как многие пишут в Интернете) или через 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мужу присудили компенсацию морального вреда. Подскажите, каким образом нам необходимо осуществить эти выплаты? В суде сказали, что передадут документы судебным приставам. Прошло уже 3 месяца с момента вынесения решения, но никаких документов (исполнительных листов) мы не получали? Стоит ли обращаться к судебным приставам самим или ждать исполнительный лист? И могут ли взыскать с нам какие-то пени? Спасибо!

Было принято судом заочное решение, ответчику суд послал копию заказным письмом с потверждением.

Адрес ответчика правельный, но ответчик письмо не получил. Мне в суде сказали, что через семнадцать дней можете получить исполнительный лист.

Подскажите пожалуйста, если ответчик не получил или не захотел получать это письмо, может-ли ответчик обжаловать это решение и исполнительный лист выданный мне будет-ли иметь силу.

Ответчик находится в другом городе.

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

Судья не выдает исполнительный лист, куда необходимо обращаться? Куда можно обжаловать действия судьи? Как официально можно получить причину, по которой судья не выдает исполнительный лист? На приеме судья сказала, что так как написано в решении суда-она испол. Лист не даст, хотя были у судебных приставов - они сказали, что они с такой формулировкой решения исполняли, что эта судья выдавала исполнительные листы на аналогичные решения. Просто ответчик дал взятку, поэтому судья не дает лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение