Алименты в старости от отца - когда он может подать на них и последствия отказа от алиментов для ребенка

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (1):

может подать если будет нуждаться , если вы сейчас откажетесь - это может явиться для суда отказом в иске, но вы ведь уже взыскивали какое то время , кроме того , вы САМИ откажетесь а не он не платит , так что еще как суд посмотрит.ю В любом случае - не нужно сегодня лишать ребенка того что ему положено , что будет через 20-30 лет - никто не знает .....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! В каких случаям отец ребенка может подать на алименты в старости? И если я откажусь от алиментов, придется ли моему ребенку платить отцу?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если я откажусь от алиментов на ребенка, впоследствии отец может подать алименты на ребенка на свое содержание? Если он не будет выплачивать их?

Собралась подавать на алименты, но слышала что отец ребенка может тоже подать на ребенка чтоб ребенок содержал его когда отец состарится? Правда ли это? напишите пожалуйста подробно про это, и в каких случаях мой ребенок будет обязан перед отцом? Заранее большое спасибо.

Отец нерегулярно выплачивал ребенку алименты вследствие чего задолженность составила более 100 тысяч рублей. Будет ли ребенок обязан выплачивать отцу алименты в старости?

Хочу подать на алименты на ребенка. Но! Опасаюсь, что сумма будет очень маленькой, тк на официальной работе у бывш. Мужа зарплата маленькая, основной заработок неофициальный. В случае, если сумма будет мала - хочу сразу же отказаться от алиментов.

1. Могу ли я отказаться от алиментов и что для этого надо сделать?

2. Если отец выплачивает ребенку мизерные алименты, может ли потом он подать на алименты на себя в старости?

3. Будет ли отец ребенка иметь право на алименты на себя в старости, если алименты назначат, но впоследствии я от них откажусь?

Интересует вопрос по алиментам. Если мать ребенка отказалась от алиментов, положенных для ребенка, то может ли отец в старости подать на алименты на ребенка?

Как лучше поступить, что бы ребенок, на которого отец не платить алименты, мог избежать алиментов от родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях отец объязан выплачивать алименты при достижении 18 летнего возраста ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение