Как можно получить землю в аренду или собственность и узаконить самовольную постройку?

• г. Москва

Нами приобретено имушество (гаражи), земля под этими гаражами не оформлена.

Гаражи оказались в аварийном состояние и были снесены. На месте этих гаражей возведено административное здание без разрешающих документов (самовольная постройка). Теперь администрация горада отказывается дать землю под этой постройкай в аренду так как старых построек нет, а новая самовольная постройка и предложила этот спор разрешить в суде. Суд не признал право собственности самовольной постройки так как земельный участок не оформлен. Как можно получить землю в аренду или собственность и узаконить самовольную постройку?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с собственником земли оформить отношения либо в виде договора аренды. либо на бессрочное пользование. И в договоре прописать для чего передаётся земельный участок. После этого Вам необходимо собрать заключения государственных надзорных органов о том, что данная постройка соответствует пожарным нормам, нормам строительства, экологическим. А также заключение о том, что онон не угражает жизни людей, поскольку в здании будут находиться люди. После этого обращайтесь в суд о признании права собственности на самовольную постройку.