Пострадавший от Чернобыльской катастрофы - Как оказать помощь сыну-онкологу после операции?

• г. Керчь

Я ликвидатор чаэс 2 категория у моего сына родившегося в 1989 году онкология остеосаркома кости диагноз поставлен год назад прошли курс химии сделали операцию по замене коленного сустава ему дали инвалидность... у меня вопрос-могу ли я каким нибудь сделать ему связь ч Чернобылем? До 18 лет он считался чернобыльцем... как нам поступить в данной ситуации? Я живу в Крыму... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Провести судебно - медицинскую экспертизу, на которую вынести вопрос СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ПРИЧИННО - СЛЕДСТВенная связь между заболеванием - участием отца в ликвидации ЧАЭС.

Удачи

Если он считался Чернобыльцем, должно быть удостоверение Чернобыльца. В таком случае необходима простая замена удостоверения с Украинского нп Российское, причем правительство обещало это делать безвозмездно и без прохождения каких либо комиссий.