Если квартира куплена по ипотеке на 21 год, с возможностью досрочного погашения кредита (кредит еще не выплачен)

• г. Санкт-Петербург

Если квартира куплена по ипотеке на 21 год, с возможностью досрочного погашения кредита (кредит еще не выплачен) Возможно ли оформить договор обещания дарения таким образом, чтобы он имел юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно заключить предварительный договор дарения в котором предусмотреть все условия, касающиеся условий дарения в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Год назад был куплен телефон в кредит, в этом году хотела бы взять другой, аналогичный по стоимости. Кредит платить ещё год. Есть ли возможность расторжения договора по кредиту в данном случае? Могу ли я произвести обмен на другую модель, таким же образом оформив кредит на неё? Или же это возможно лишь при досрочном погашении кредита? Спасибо.

При досрочном погашении кредита.. имею ли я возможность вернуть страховку.. а так же..если кредит еще не выплачен.. есть ли возможность перевести страховку в счет погашения кредита?

Банк в кредитном договоре прописал возможность частичного досрочного погашения кредита с уменьшением платежа. Как можно изменить или заключить допсоглашение к пункту о частичном досрочном погашении действующего кредитного договора с возможностью уменьшения срока кредита? Кредит потребительский. Спасибо.

Хочу досрочно оплатить кредит. (Это возможно по договору с банком). Оплачиваю его уже 2 года. При запросе о сумме, которую необходимо оплатить для досрочного погашения кредита, в выписке была указана сумма для досрочного погашения кредита, превышающая ту, которую я должна оплатить, если буду погашать кредит в установленные сроки. Получается, что я должна буду оплатить проценты ещё за 3 года, в которые уже не буду пользоваться кредитом. График платежей составлен таким образом, что в первую очередь максимально оплачиваются проценты и минимально тело кредита. Каким образом должен производиться перерасчёт при досрочном погашении кредита?

Планирую продавать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (оформлена только на меня). Ипотека еще не выплачена. Перед погашением кредита хотим с женой внести средства маткапитала (родился второй ребенок) в счет основного долга по кредиту. Т.к. ипотека оформлена на меня, то в ПФР у жены требуют, чтобы от меня было нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в совместную собственность (на нас с женой и всех детей) после выплаты ипотеки. Вопрос такой: какие могут возникнуть сложности при продаже квартиры после погашения ипотеки в случае, если квартира будет в совместной собственности?

Есть ипотека 14% и потребительский кредит 19%. Появилась возможность досрочного погашения. Что выгоднее сначала погасить кредит или все пустить на погашение части ипотеки?

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в общей совместной собственности, приобретенная с помощью ипотеки, кредит еще не выплачен, оба супруга созаемщики.

Желаем составить брачный договор так, чтобы в случае расторжения брака квартира после погашения кредита целиком принадлежала супруге.

Как это правильно сформулировать в брачном договоре?

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

Квартира куплена по ипотеке и оформлена на мужа. Ипотечный кредит ещё не выплачен, но возникла необходимость оформить 1/2 квартиры в собственность жены. Разрешение банка получено. Какую форму договора - купли-продажи, дарения или (другой вариант есть?) - выбрать, чтобы избежать налогов и проблем с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение