Осуществление взыскания с субсидиарного должника при наличии решения о взыскании с основного должника.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос, каким образом осуществляется взыскание с субсидиарного должника, если имеется вступившее в законную силу решение о взыскании с основного должника?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Простым языком выражаясь,субсидиарная ответственность означает, что взыскать с субсидиарного должника возможно только когда другой не исполнил свои обязанности или исполнил не полностью, то есть это так называвемая дополнительная ответственность. Если есть решение о взыскании с неплатежеспособного должника, чтобы взыскать с субсидиара необходимо подавать иск к нему. У Вас дано очень мало информации, если раскажете более подробно постараюсь помочь Вам.

С уважением.