Заработная плата и рабочие условия укладчика-упаковщика после перевода с лаборанта - как определяется размер заработной платы и возможность работы в субботу

• г. Челябинск

Я работаю на кондитерской фабрике лаборантом, по справке о беременности меня перевели на легкий труд укладчиком упаковщиком. Подскажите пожалуйста, какая у меня должна быть заработная плата теперь если у укладчика-упаковщика почасовая оплата, но в переводе написано не ниже среднего заработка по основному месту работы т.е. лаборанта, у него оклад? И могут ли меня заставлять работать в субботу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, я думаю Вам сохранили среднюю заработную плату по основному месту работы, основное место работы у вас лаборант, заставлять работать в субботу вас конечно не должны.