Как узнать точную информацию о квартире на Украине, принадлежащей умершей тете и оставленной в наследство?

• г. Днепропетровск

В 2012 году умерла тетя, моего умершего отца сестра, квартира на украине, приватизированная, якобы написано завещание, но точно не известно, известно что тетя умерла в больнице, как выяснить точные данные на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление на вступление в наследство, или хотя бы узнать у нотариуса было ли открыто наследственное дело.

Нужно обратится к нотариусу по последнему известному месту ее проживания (регистрации/прописки) или по нахождению ее имущества с заявлением о принятии наследства, и нотариус Вам сообщит, если завещание и входите ли Вы в круг наследников по закону или по завещанию.