Если принадлежащая мне квартира, в которой я не прописан, идет на снос, мне обязаны предоставить равноценную

• г. Москва

Если принадлежащая мне квартира, в которой я не прописан, идет на снос, мне обязаны предоставить равноценную, или могут выплатить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да равноценную, но не по метражу, а по оценочной стоимости. Оценивать будут по своей системе и расчетам. Денежную компенсацию получить можно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан. Квартира находится в доме, подлежащем сносу. Могу ли я при расселении рассчитывать на равноценную квартиру или только на денежную компенсацию под предлогом того, что мне есть, где жить?

Предстоит снос жилого дома, с целью изъятия земли для нужд города, в котором находится моя квартира на праве собственности. Обязаны ли мне предоставить равноценную квартиру по площади или только какую то компенсацию?

Уменя в собственности есть 1/3 доли в 3-х комнт. Квартира, я там зарегистрирован постоянно, и еще 2-х комн. Квартира в доме под снос, тоже у меня в собственности, где я не прописан, там никто не зарегистрирован. Вопрос? Мне при сносе дома, дадут Денежную компесацию или равноценную квартиру в собственность, если я не хочу денежную компенсацию. Спасибо!

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Уменя в собственности есть доля (1/3) ,не выделеная, я там зарегистрирован постоянно, и еще 2-х комн. Квартира в доме под снос, где я не прописан, там никто не зарегистрирован. Вопрос? Мне при сносе дадут Денежную компесацию или равноценную квартиру в собственность. Спасибо!

Уменя в собственности есть квартира в собственности я там единственный собственник, я там зарегистрирован постоянно, и еще 2-х комн. Квартира в доме под снос, тоже у меня в собственности, где я не прописан, там никто не зарегистрирован. Вопрос? Мне при сносе дадут Денежную компесацию или равноценную квартиру в собственность. Спасибо!

Я с братом получила по наследству от матери двухкомнатную квартиру. Дом, в котором находится квартира, подлежит сносу. Я с братом в этой квартире не проживаю, а имеем в собственности другие жилые помещения. Должны ли нам предоставить равноценную квартиру или только выплатить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я имею двухкомнатную квартиру на правах собственности в г. Москва но не зарегестрирован в ней, то в случае отселения дома под снос мне обязаны предоставить равноценную квартиру или только исключительно материальную компенсацию (т.к. у меня нет регистрации в этой квартире).

Квартира приватизирована. Подлежит сносу. Предлагают денежную компенсацию. Я на неё несогласна. Могу ли я требовать только равноценную площадь? ПРОПИСАНЫ Я И ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МОИХ ДЕТЕЙ.

Мы - молодая семья, есть ребёнок (до 1 года). Муж военнослужащий. Я прописана у родственников. Квартира, в которой прописан муж идёт под снос в 2009 г. В этой не приватизированной 2-х комнатной квартире, площадью 48 кв.м, прописано 4 человек (бабушка, свекровь, муж и сестра мужа 18 лет). Стоят на улучшение. Что могут предложить: равноценную или расчитают по квадратуре? Если прописать туда ребёнка, возможен вариант получение отдельной квартиры для нас?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение