Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если принадлежащая мне квартира, в которой я не прописан,

идет на снос, мне обязаны предоставить равноценную, или могут выплатить денежную компенсацию?

вопрос №40778
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Да равноценную, но не по метражу, а по оценочной стоимости. Оценивать будут по своей системе и расчетам. Денежную компенсацию получить можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В принадлежащей мне квартире прописан человек, который не проживает там уже 7 лет, как мне его выписать?

вопрос №15245504
прочитан 7 раз

Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры с соответствующим исковым заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Либо вместе с им пойти в УФМС и снять его с регистрационного учета. Либо исковое в суд подать о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Третьего не дано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы выписать гражданина, Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о признании утраты права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в суд с иском о признании зарегистрированного лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ппрописан в квартире, которая мне не принадлежит. Сейчас живу в другом городе, не в том где прописан. Собственник подал в суд на принудительное снятие меня с регистрации в его квартире. Я не возражаю, просто самому приехать и выписаться в другой город не имею возможности.

Вопрос: грозит ли мне какая - нибудь ответственность за принудительное снятие с регистрации и неявку в суд по данному вопросу, я имею ввиду штрафные санкции?

вопрос №1441413
прочитан 85 раз

Нет, не грозит, суд вынесет решение, которое собственник предъявит в органы УФМС, там Вас снимать с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, если не возражаете, то нет вообще никаких проблем. Можете направить в суд по почте заявление о том что согласны с требованием истца, и с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли описать имущество в квартире в которой я прописан но мне не принадлежащей?

вопрос №6218974
прочитан 39 раз

Могут.

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу передать телефон в принадлежащей мне квартире моему мужу который в этой квартире не прописан. Какие нужны документы?

вопрос №11814334
прочитан 14 раз

Вам следует обратиться в телефонную компанию для перезаключения договора на супруга (для чего могут потребоваться паспорт и документы на квартиру).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Зинаида

Заключите договор купли продажи и подайте оператору заявление с копией договора

Удачи Вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли приставы право описывать имущество в квартире, которая мне не принадлежит, т.к.я там только прописан.

вопрос №12991998
прочитан 9 раз

В данном случае не имеют такого права, но могут описать, если не будут представлены подтверждающие документы на имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 237 ГК РФ предусматривает обращение взыскания на имущество по обязательствам собственника. Из толкования указанных норм следует, что запрет на регистрационные действия и арест имущества возможен лишь в том случае, если это имущество находится в собственности должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, приставы могут выйти по месту Вашего проживания, описать имущество, а в дальнейшем наложить на него арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы описали имущество которое мне не принадлежит в квартире где я не прописан.

вопрос №14472211
прочитан 5 раз

Если описано имущество не принадлежащее должнику, надо обращаться в суд с требованием об исключении конкретного имущества из описи. Наложить арест за долги могут только на собственную квартиру должника, в данном случае не имеет значение прописан он в ней или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собственнику имущества Необходимо обратиться в суд об исключении имущества из описи арестованного имущества. Можно написать жалобу руководителю службы судебных приставов о незаконных действиях пристава. Опять же жалобу должен подать собственник имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как прописать сына в квартиру которая принадлежит мне но я там не прописана.

вопрос №3960891
прочитан 17 раз

Если ребенку менее 14 лет, он должен быть прописан с одним из родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение