Кому подать в суд для взыскания суммы ущерба после ДТП с участием несобственника-водителя и ООО?

• г. Калуга

На кого мне подать в суд (хозяина авто, водителя или ООО). Я попал в ДТП. Пассажирской маршрутной газелью управлял водитель не являющейся собственником, работающей на ней в ООО, который убежал с места ДТП, оставив Газель, которой он управлял. Собственникам Газели является физ. лицо. После 2 месяцев расследования водитель признан судом виновным в совершении ДТП. Сумма ущерба намного больше максимальной выплаты по ОСАГО. На кого мне подать в суд для взыскания суммы ущерба?

Ответы на вопрос (2):

На ООО, только не понятно - если водитель работал в ООО, а собственник - физ лицо, значит авто в аренде было? Но в любом случае ответственность за работников несет работодатель

Ответчиками по иску о взыскании страховой выплаты по ОСАГО, возмещению ущерба сверх суммы страховки, компенсации судебных расходов (в том числе и стоимости экспертиз) и компенсации морального вреда в Вашем случае могут быть избраны одновременно обе страховые компании (в случае если ими не выплачена максимально возможная сумма страхового возмещения), собственник транспортного средства и лицо, управлявшее Т.С. и покинувшее место ДТП. Вам понадобится заключение эксперта о величине размера причиненного вреда Т.С. Можете провести экспертизу по собственной инициативе, либо ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы в суде.