После операции и удаления опухоли спинного мозга, возможно ли получение 3-й группы инвалидности?

• г. Красноярск

Я только что ушел на пенсию после операции из гуфсин. У меня удалили доброкачественную опухоль спинного мозга диагноз этот еще называется хондрома. Корешки так и не выпримили побоялись сломать... долго ходить не могу немеют ноги и поднимать тяжелого не могу... могут ли мне дать 3 ю группу инвалидности... рекомендации есть, но боюсь что наш районный мсэк откажет.

Ответы на вопрос (1):

Медицина- наука не точная. Но добиваться стоит. Только Вам нужно определиться- для чего если пенсия ГУФСИНовская меньше, чем пенсия по инвалидности- логично, но обычно наоборот.