Какие существуют выплаты по уходу за инвалидом.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Только за инвалидом III степени

Спросить
Пожаловаться

Компенсационная выплата за осуществление ухода была назначена в 1968 году в 1976 году признан инвалидом первой группы бессрочно, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. В 1991 году прекратили выплаты сославшись на необходимость предоставления заявления. Нужно было мне писать заявление о необходимости ухода, правильно ли прекратили мне выплаты по уходу?

Размер пособия по уходу за инвалидом-1 групы? Имеет ли какие-нибудь льготы человек оформивший уход за инвалидом-1 групы?

Получаю 1380 р.по уходу за бабушкой. Сейчас она стала лежачим инвалидом 2 группы., требуется постоянный уход. Положены ли какие-то дополнительные выплаты?

Я являюсь инвалидом войны первой группы (парализован, нуждаюсь в постоянном уходе). За мной ухаживает моя мама, получая за это всего 120 рублей в месяц. Существуют ли какие нибудь дополнительные выплаты со стороны государства?

Муж стал инвалидом 1 группы, жена хочет оформить уход за ним. Производятся ли какие-нибудь доплаты ей по месту работы по уходу за инвалидом? И на основании каких документов? Спасибо.

, но сейчас я получаю стипендию от университета, означает ли это что выплаты по уходу прекратятся?

У меня инвалидность и меня интересуют вопросы относительно выплат и субсидий инвалидам, в данное время какие существуют правила получения жидищной субсидии инвалидом 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

Я стала с 01.10.2017 года инвалидом 3 группы бессрочно. А до этого у меня был уход за ребенком-инвалидом детства и уход за инвалидом первой группы (гр.муж) Во сколько лет я выйду на пенсию? Раньше в 50 лет было, а сейчас не понятно?

Выплата по уходу за ребенком инвалидом. Моя дочь (33 года ей) является инвалидом детства 3 группа пожизненно. У нее сын. Ему в этом году дали инвалидность, но в выплате по уходу за ребенком ей отказали ссылаясь на то, что она получает пенсии а значит считается работающей. Правильно ли это? Кому и как выплачивается выплата по уходу за инвалидом ребенком? Является ли пенсия по инвалидности отказом в выплате компенсации по уходу? Какие вообще выплаты может оформить один из родителей по уходу за своим ребенком инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение