Недобросовестные условия страховки автомобиля - отказ в страховке на 6 месяцев и обязательное страхование жизни. Как отстоять свои права?

• г. Сыктывкар

При страховке автомобиля заставляют страховать жизнь и отказывают в страховке на 6 мес., говоря о том, что страхуют сейчас только на 1 год. Правомерно ли это. Если нет, то куда следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Не допускается обуславливать приобретение одних услуг другими.