Недобросовестные условия страховки автомобиля - отказ в страховке на 6 месяцев и обязательное страхование жизни. Как отстоять свои права?

• г. Сыктывкар

При страховке автомобиля заставляют страховать жизнь и отказывают в страховке на 6 мес., говоря о том, что страхуют сейчас только на 1 год. Правомерно ли это. Если нет, то куда следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Не допускается обуславливать приобретение одних услуг другими.

Спросить
Пожаловаться

Страховые фирмы при страховке автомобиля и автоприцепа заставляют страховать свою жизнь. При отказе-не выдают полис ОСАГО. Правомерно ли это.

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

Мне в ресо гарантии сказали страховка автомобиля и плюс страховка жизни ещё + 500 рублей должен ли я страховать еще жизнь? Они говорят если не страхую жизнь то они не могут сделать мне страховку типа так нельзя!

Кому можно пожаловаться, если меня при страховке автомобиля, заставляют страховать жизнь, и жильё в котором я просто прописан, но не проживаю. Жильё принадлежит моему отцу, когда он страхует свой автомобиль он страхует и своё жильё. Что делать?

Сейчас очень дорогая страховка авто, т.к. заставляют страховать жизнь, это обязательно? И что делать если страховщики отказываются страховать авто без страховки жизни?

При заключении договора, обязательного страхования автомобиля, Росгосстрах, заставляют обязательно страховать жизнь. Страховка авто. Стоит-3300 р, страховка жизни-2000 р. правомерно это или нет, если нет то на какие документы можно сослаться.

Хочу сделать страховку на автомобиль ОСАГО. Россгосстрах без страховки жизни не страхует автомобиль. Я не хочу страховать свою жизнь. Как получить страховку без принудительных страховок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я страхуют свой автомобиль осаго вместе с этой страховкой меня заставляют застраховать либо жизнь либо еще что то, если отказываюсь страховать то мне говорят и машину страховать они не будут, могу ли я застраховать только машину?

При строховании машины осаго в росгосстрахе, заставляют страховать жизнь. Если отказоваешся от страховки жизни, не выписывают осаго. Привомерно это? Куда обращаться в подобной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение