Отсутствие возврата долга - что делать и как заставить знакомую вернуть деньги? Советы и текст предупреждения от Тараса

• г. Дмитров

Одолжил знакомой денег. Деньги потратила и не возвращает, игнорирует мои телефонные звонки. Еще две недели тому назад убеждала что вернет (доказательство тому - записи телефонных разговоров) Расписка есть!

Хочу напугать словами в смс мол от Суда! Подскажите можно ли так делать?

И как лучше составить текст предупреждение мол возбуждение уголовного дела по Возврату долга по долговой расписке... Тарас.

Ответы на вопрос (2):

если есть расписка -обращайтесь в суд, суд взыщет долг

суд присылает повестки, а не смс

никакого уголовного дела тут быть не может

Лучше в суд обращайтесь, все эти СМС-ки бессмысленны. Сможете взыскать и долг, и проценты за пользование займом, и проценты за пользование чужими денежными средствами