Какие действия мне предпринять и кому я могу предъявить счет, если буду ставить автомобиль на платную стоянку?

• г. Москва

После Дтп (виновником которого я не являюсь) мой автомобиль (куз. хечбек) получил повреждения, в т.ч.задней двери (багажник), после которого он не закрывается, соответственно не обеспечена должным образом охрана авто. Автомобиль кредитный, застрахован по КАСКО. Моя страх. Компания произвела экспертизу и направила в тех. центр на ремонт, который будет произведен через месяц. По условиям страхования я должна принять все меры, чтобы предотвратить угон авто и хищение чего-либо из салона, в противном случае мне откажут в выплате. Отремонтировать данный дефект сама я не могу, требуется кузовной ремонт. Какие действия мне предпринять и кому я могу предъявить счет, если буду ставить автомобиль на платную стоянку? Я собираюсь подать в суд иск на виновника Дтп об упущенной выгоде и УТС. Очень прошу ответить на мой вопрос. Заранее благодарю всех, кто отнесется с пониманием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы собираетесь отправить автомобиль на платную стоянку, то данные расходы можно взыскать с виновника ДТП.

С уважением,