Планы на реконструкцию одноэтажного здания после пожара - как избежать долгих и дорогих процедур и получить новые документы для двухэтажного объекта?

• г. Томск

Купил одноэтажное здание после пожара, крыши нет. Высота от пола до потолка 6.4.Хочу зделать двухэтажное. Если идти по букве закона то долго и дорого. Вопрос-могу сначала все зделать и получив штраф за самовольную реконструкцию начать оформлять документы? Как уже по новому обьекту с увеличеной площадью? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Получите разрешение в порядке ст.51 ГрК РФ ,если не хотите проблем.

Это лучший ответ

Получение штрафа не является гарантией для узаконивания..в таких случаях местная архитектура направляет в суд.А в суде нужно прилагать усилия чтобы доказать что дом соответствует строительным нормам и правилам. Так что настраивайтесь на то ,что будет и долго и дорого