Нежелательная аренда - как действовать, если арендатор не оплатил долги и собирается на банкротство?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, в ноябре сдал в аренду ЮЛ помещение, заключен договор, составлен акт приема-передачи. Оплата поступала на карточку СБ РФ без указания, за что. В апреле, имея долг около 10000 руб., съехали, не предупредив заранее, не оплатив и не подписав акта сдачи и взаиморасчетов. Через месяц сказали, что будут банкротить предприятие, долг оплатить не имеют возможности. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Арбитражный суд с иском.

Владимир,сказать можно хоть что.Они нарушили условия договора,подавайте иск в Арбитражный суд.