Правила покупки недвижимости и оформления гражданства РФ для иностранных граждан в Липецке

• г. Москва

Здравстуйте, уважаемые юристы.

Я с семьей собираюсь переехать в город Липецк. И у меня такой вопрос: могу ли я имея казахстанское гражданство, купить квартиру в Липецке и уже на месте оформить гражданство РФ, и прописку? А так же в какие инстанции мне следует обратиться за консультацией и помощью?

Буду Вам очень признательна, если ответите на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да Вы сможете на месте приобрести квартиру а после заняться оформлением гражданства. К тому же наличие жилья при оформлении гражданства поможет делу.

Если продавец квартиры Вам уже известен то необходимо будет заключить соответствующий договор и зарегистрировать его в Управлении регистрационной службы. Если нет то вероятнее всего по объявлениям Вы попадете в агенство недвижимости которое оказывает услуги по подбору квартир, которое также за плату проведет всю сделку.

После получения права собственности Вам дадут свидетельство о регистрации по месту жительства (оформляется в паспортном столе района где приобретается квартира).