Вопрос №4078297

Какие документы нужно предоставить на работу что бы мне не смогли отказать в переводе на легкий труд в период беременности? И работа за компьютером в калл центре считается вредной для беременной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
31.05.2014, 19:34

предоставьте справку из женской консультации о переводе на легкий труд, на ее основании обязаны перевести на иную работу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
31.05.2014, 19:57

предоставьте справку из женской консультации о переводе на легкий труд, на ее основании обязаны перевести на иную работу

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд,

Имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу подсобного рабочего на АЗС, считается ли это легким трудом?

Юрист г. Астрахань
30.06.2013, 21:41

Легким трудом считается любая работа, исключающая влияние вредных факторов. Но с обязательным сохранением среднего заработка.

Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин

Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

Перечни производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, и предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4607

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите как подать заявление или же иной документ на возможность продления легкого труда, т.к.

С 1.01.2021 работодатель сообщает о том, что для беременных сотрудниц колл-центра отменяют действие легкого труда, т.к. с 1 числа изменились нормы санпина и работа за компьютером более не считается вредной и с 7.02 хотят ввести стандартный график работы. Скажите как подать заявление или же иной документ на возможность продления легкого труда, т.к. работа очень нервная и легкий труд просто необходим, помимо того что есть токсикоз, так же нужно своевременно посещать врача в связи с некоторыми осложнениями по беременности?..

Фирма г. Хабаровск
04.02.2021, 10:52

Уважаемая Женя!

Согласно статье 254 Трудового кодекса Российской Федерации,

[quote]Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.[/quote]

При этом, существуют Гигиенические рекомендации к рациональному трудоустройству беременных женщин. Согласно их положениям, [quote]беременная должна работать в свободной позе;

за смену она может проходить пешком не более 2 км;

рабочие движения руками должны быть простыми, темп движения - свободным;

если работа связана с обработкой каких-то сигналов, их может быть не больше 60 за час;

беременная может заниматься сосредоточенным наблюдением за чем-либо не больше 25% рабочего времени;

нельзя поднимать предметы тяжелее 2,5 кг - если это происходит время от времени;

запрещено поднимать предметы тяжелее 1,25 кг - если работа связана только с этим;

запрещено поднимать любые предметы с пола и т.д.[/quote]

Рекомендую дополнительно ознакомиться с упомянутыми требованиями и выяснить, соответствует ли Ваша работа таким требованиям.

В качестве основного действия следует обратиться к врачу и получить медицинское заключение о необходимости перевода Вас на режим легкого труда.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

И что она итак легкая. И мне просто на 25% снизят план работы.

Сложилась такая ситиация:

Беременна, предоставила на работу справку нужной формы о переводе на легкий труд.

На что там ответили что работы иной нет. и что она итак легкая. И мне просто на 25% снизят план работы.

Работаю оператором на телефоне в билайне... работа довольно таки нервная, плюс все время работа за компьютером. Хотела поменять деятельность и исключить нервную составляющую и работу за компьютером.

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
07.06.2016, 01:33

Здравствуйте,Антон!

Пусть женщина объяснит ситуацию своему врачу в консультации, у которого она наблюдаетесь. Врач выпишет справку об исключении вредных условий работы (обязательно нужно указать, какие именно это условия) и о необходимости перевода на легкий труд, которую женщина предъявит работодателю.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст.254 ТК).Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право на работе не переводить на легкий труд?

Имеют ли право на работе не переводить на легкий труд? Я работаю в калл центре на телефоне и за компьютером и это довольно таки тяжело при беременности! Когда я уходила в декрет мне сказали у нас нет вакансий для легкого труда! Тяжело работай без компьютера... я снова беременна... и вот теперь не знаю что делать.

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
31.05.2014, 19:27

Анастасия Михайловна, добрый день!

Перевод на другую (более легкую) работу регулируется ст.254 ТК РФ. Ваш работодатель не прав, его отказ можете обжаловать либо в суд либо в гос.инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет

Вообщем я состою на учёте в ж. к по беременности.

Вообщем я состою на учёте в ж. к по беременности.

Работаю я по 9.5.часов за компьютером и с бытовой химией. Я продавец-кассир.

Хотела уйти на более короткий рабочий день (лёгкий труд).

Для этого мне на работу нужно предоставить справку с гинекологии о переводе беременной на другую работу.

В гинекологии эту справку не дают просто так. Требуют справку с работы о характеристике моего труда.

Такую справку мне на работе не дают, так как у нас нет охраны труда, и отдел кадров тоже не даёт такую справку (утверждая устно, что у нас и так лёгкий труд).

Вообщем в этом круговороте мне никто ничего не даёт и я продолжаю работать также. Не знаю куда податся. Что делать?

Юрист г. Смоленск
14.09.2018, 16:17

Здравствуйте, Юлия Викторовна.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда. Адрес в Салехарде: ул. Ямальская, дом 14. Лучше письменно, изложите проблему вольным стилем. Инспектор должен защитить Ваши права и принять меры к работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли мне перевод на легкий труд?

Легкий труд при беременности кому положен? При какой работе? Я работаю по 12 часов 2 через 2, можно 5 через 2 по 9 часов. Работаю в калл центре все время сидя при прошлой беременности у меня было защемление нерва. Закрытое помещение без окон, всю смену за компьютером и на телефоне который не умолкает. И у меня 2 ребенка не совершеннолетних. Положен ли мне перевод на легкий труд?

Юрист г. Новокузнецк
31.05.2014, 20:08

Да без всякого сомнения положен легкий труд На работодателе лежит обязаностьпо егопредоставлению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Новосибирск
13.09.2017, 05:13

В данном случае вас должны отстранить от работы – с момента предъявления медицинского заключения и до даты ухода на больничный по беременности и родам. При этом выплачивается средний заработок за всё это время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Куда обратиться чтобы получить эту справку в ЖК?

Беременность 18 недель. Работа 8 часовой рабочий день. Работа за компьютером и сканером, сидячая. Обратилась в ЖК с просьбой выдать справку о переводе на лёгкий труд (ограничить работу за компьютером до 3 х часов в день). Врач отказал, мотивируя тем что это не вредно. Куда обратиться чтобы получить эту справку в ЖК?

Юрист г. Подольск
22.03.2018, 11:55

Добрый день.

В соответствии со ст. 254 ТК РФ - беременным женщинам [b]в соответствии с медицинским заключением [/b]и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫМ МАШИНАМ

И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03

[b]пункт 13.2. Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации.[/b]

Порядок выдачи медицинскими организациями медицинских заключений утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н.

Предлагаю обратиться в ЖК к врачу показав СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, если не поможет рассмотреть вопрос о целесообразности обратиться к заведующей ЖК за урегулированием данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Утверждают что на предприятии такого нет.

На работе не переводят на легкий труд. Утверждают что на предприятии такого нет. Работа по 12 часов за компьютером. Работодателю была предоставлена справка о беременности. Беременность протекает сложно. Иногда не выхожу га работу. Как быть? Что делать?

Адвокат г. Москва
01.06.2015, 17:56

Статья 254.ТК РФ Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы также вправе обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Прав ли гинеколог? Как быть в этой ситуации?

Гинеколог отказывается выдавать справку на легкий труд, говорит только с 10 недель, у меня почти восемь! Работаю в контакт центре, работа сидячая, отлучиться в туалет к примеру могу только в четко прописанное время, для беременной это проблематично! Работа девять часов за компьютером! При работе на легком труде у нас в организации переводят на работу с бумагами и лояльными перерывами! Прав ли гинеколог? Как быть в этой ситуации?

Адвокат г. Бавлы
14.04.2016, 17:58

возьмите больничный лист до наступления 10 недель, а в туалет как можно только по расписанию,? это уж чрезмерно, скажите гинекологу об этих условиях, должны помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
14.04.2016, 21:06

- про отлучку в туалет напишите жалобу в прокуратуру - пусть проведут проверку...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение