Необходимость выплаты долга по расписке без свидетелей и факта получения денежных средств - обоснование и возможные варианты действий

• г. Набережные Челны

Написал расписку: что я такой-то обязуюсь выплатить такому то 61 т.р. в течении 3 мес по 20 т.р. Свидетелей в расписке нет. Факта получения мной денежных средств в долг или как то нибыло нет, чтоб выплачивать (возвращать)деньги. Могу ли я не платить по расписке и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

свидетелей в расписке и не нужно

кредитор имеет полное право представить расписку в суд и потребовать деньги