Как отказаться от доли в жилом доме и встать на очередь как нуждающийся - инстанции и сроки

• г. Стародуб

У меня в собственности есть 1/3 жилого дома. Хочу отказаться от доли в пользу другого собственника, чтобы потом (через 5 лет) встать на очередь как нуждающийся (сирота). В какую инстанцию мне нужно обратиться? Как скоро может разрешиться дело? И вообще, нужны ли основания для отказа?

Ответы на вопрос (2):

Собственность ЭТО ДЕНЬГИ И РЕАЛЬНЫЕ зачем от них отказываться, лучше продайте долю.

А ВООБЩЕ, если вам нет 23 лет - я выиграю ваше дело в суде и при 1/3 доле.

Обратитесь лично.

Удачи

отказаться от доли нельзя, можете ее продать, но тем самым вы ухудшите свои жилищные условия

вам могут отказать в постановке на учет