Нарушение процедуры - Судебное дело передано до окончания лечения и без экспертизы. Исполнительный орган отказывается забирать экспертизу и перевозить ее в суд

• г. Адлер

Мне нанесли телесные повреждения, но дело в суд было передано еще до окончания моего лечения и без экспертизы. Участковый сказал, что у них срок передачи дела в суд 10 суток и теперь я должна сама забирать экспертизу и сама нести ее в суд. На самом ли деле есть такие сроки или это просто нежелание работать?

Ответы на вопрос (1):

Речь о деле частного обвинения, оно возбуждается по заявлению потерпевшего мировым судьей. Можете не забирать результаты медосвидетельствования сами, а ходатайствовать перед судьей.