Потеря доли в наследстве - Как вернуть права на квартиру после дарения внучке?

• г. Москва

У родителей отца и матери есть трешка в Москве приватизирована. В 1997 году отец умер... Мать умоляла, угрожала и т. Д. Отказаться от своей доли... Все равно все потом достанется мне, т. К. я-единственный наследник... Судиться с мамкой - считала бредом... делать ничего не стала... А недавно узнала, что маман сделала дарственную на всю квартиру внучке? Внука обошла... Прошло 17. Лет со дня смерти отца... Как так можно? Можно ли что нибудь сделать или время уже упущено... эл.почта zavern@ mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспорить отказ от принятия наследства не получится, так как пропущен срок давности. Для оспаривания договора дарения нужны основания. Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

срок исковой давности 3 года по ст 196 гк рф , срок для оспаривания увы прошел