Как оформить пенсию на детей-близнецов по потере кормильца? Какие документы нужны и куда с ними идти?

Вопрос №4078615

Как оформить пенсию на детей-близнецов по потере кормильца? Какие документы нужны и куда с ними идти?

Ответы на вопрос:

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк
31.05.2014, 21:24

Татьяна Георгиевна, обращайтесь в пенсионный фонд, необходимые документы: свой паспорт, СНИЛС ваш и детей , свидетельство о рождении детей (копии и подлинники), свидетельство о смерти(копия и подлинник), трудовая книжка мужа(копия и подлинник), СНИЛС мужа, справка о заработной плате мужа,(за какой период определитесь в пенсионном фонде, если за 2000-2001г. справка не нужна). Если вы были в зарегистрированном браке и не работаете по уходу за детьми, пенсия положена и на вас, в этом случае нужно свидетельство о браке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Какие документы нужны, и куда надо идти, для того, что получать на свое имя ребенок пенсию по потере кормильца,

• г. Барнаул

Как правильно оформить пособие по потере кормильца? Какие нужны документы? Отец был военнослужащим, последние месяцы получал пенсию, на службе приобрёл болезнь рак по состоянию здоровья был комиссован, получал военную пенсию, с пенсии был вычет аллиментов, вчера ушёл из жизни по болезни, как оформить документы и куда с ними идти? Ребёнку 12 лет.

Можно ли получить пенсию о потере кормильца, если ребёнок потерял отца после восемнадцатилетния, но продолжает учиться? Какие документы нужны? И куда обращаться?

• г. Черкесск

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Кормилец был ветераном боевых действий. Пенсия должна быть повышенной на 32% с\но пункта "г" ч 1 ст 45 ФЗ РФ №4468-1 от 12.02.93 г., если да то куда обратиться за пересчетом недоплаченной пенсии?

• г. Нижний Тагил

Чтоб оформить пенсию о потере кормильца какие документы нужны и куда обратиться?

• г. Москва

Как назначается и выплачивается государственная социальная пенсия по потере кормильца? Кормилец умер 19.09.2020 г. на доплату к пенсии подала 14.11.2020, с какого момента мне должны начислить пенсию.

• г. Нижневартовск

Потерял документ ВНЖ. Как сново востановить его, куда обратиться, какие документы сново нужны будут для востановление ВНЖ и влечет ли потеря ВНЖ какую то ответственность? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.