Как оформить пенсию на детей-близнецов по потере кормильца? Какие документы нужны и куда с ними идти?

• г. Тверь

Как оформить пенсию на детей-близнецов по потере кормильца? Какие документы нужны и куда с ними идти?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Георгиевна, обращайтесь в пенсионный фонд, необходимые документы: свой паспорт, СНИЛС ваш и детей , свидетельство о рождении детей (копии и подлинники), свидетельство о смерти(копия и подлинник), трудовая книжка мужа(копия и подлинник), СНИЛС мужа, справка о заработной плате мужа,(за какой период определитесь в пенсионном фонде, если за 2000-2001г. справка не нужна). Если вы были в зарегистрированном браке и не работаете по уходу за детьми, пенсия положена и на вас, в этом случае нужно свидетельство о браке.